Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Historique du Challenge de l'Etoile

par Challenge de l'Etoile 21

Retour à l'accueil

2002 - 5 courses :

         13-avr – Courir de Plaisir – Genlis
         20-avr – La Foulée Aérienne – Neuilly-les-Dijon
         25-mai – Les Foulées de la Combe – Dijon
         21-sept – Courir Pour Son Cœur - Rouvres en Plaine
         06-oct – Les Foulées des 3 Rivières - Is-sur-Tille

         29-nov – Soirée de remise des prix - NEUILLY - Salle des Fêtes

 

2003 - 6 courses :

         12-avr – Courir de Plaisir – Genlis
         19-avr – La Foulée Aérienne – Neuilly-les-Dijon
         24-mai – Les Foulées de la Combe – Dijon
         27-sept – Courir Pour Son Cœur - Rouvres-en-Plaine
         05-oct – Les Foulées des 3 Rivières - Is-sur-Tille
         01-nov – Les Foulées de la Norges - Bretigny

         05-déc – Soirée de remise des prix - SENNECEY Les Dijon - Centre de Loisirs

 

2004 - 8 courses :

         10-avr – Courir de Plaisir – Genlis
         18-avr – La Foulée Aérienne – Neuilly-les-Dijon
         25-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         22-mai – Les Foulées de la Combe – Dijon
         29-mai – Courir avec Super U – Sombernon
         19-sept – Les Foulées du Pont de Pierre – Sennecey-les-Dijon
         03-oct – Les Foulées des 3 Rivières - Is-sur-Tille
         30-oct – Les Foulées de la Norges – Bretigny

         26-nov – Soirée de remise des prix - GENLIS - Espace Agora

2005 - 8 courses :

         09-avr – Courir de Plaisir – Genlis
         16-avr – La Foulée Aérienne – Neuilly-les-Dijon
         24-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         21-mai – Les Foulées de la Combe – Dijon
         04-juin – Courir avec Super U – Sombernon
         18-sept – Les Foulées du Pont de Pierre – Sennecey-les-Dijon
         02-oct – Les Foulées des 3 Rivières - Is-sur-Tille
         29-oct – Les Foulées de la Norges - Bretigny

         04-déc – Soirée de remise des prix - PONT-de-Pany - Salle des Fêtes

 

2006 - 8 courses :

         08-avr – Courir de Plaisir – Genlis
         30-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         20-mai – 1ères Foulées du Lac kir – Dijon
         03-juin – Courir avec Super U – Sombernon
         17-sept – Les Foulées du Pont de Pierre – Sennecey-les-Dijon
         01-oct – Les Foulées des 3 Rivières - Is-sur-Tille
         28-oct – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         04-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         17-nov – Soirée de remise des prix - CHEVIGNY St Sauveur – Polygône

 

2007 - 8 courses :

         14-avr – Courir de Plaisir – Genlis
         29-avr – Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-Le-Bois
         19-mai – Les Foulées du Lac kir – Dijon
         02-juin – Courir avec Super U – Sombernon
         16-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-Les-Dijon
         22-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         29-sept – Les Foulées de la Norges – Norges
         04-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         16-nov – Soirée de remise des prix - DIJON - Theätre de la Fontaine d'Ouche

2008 - 7 courses :

         27-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         24-mai – Les Foulées du Lac kir – Dijon
         31-mai – Courir avec Super U – Sombernon
         14-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         20-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         25-oct – Les Foulées de la Norges – Norges
         02-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         21-nov – Soirée de remise des prix - ST APOLLINAIRE - Salle Maurice BERTON

 

2009 - 8 courses :

         19-avr – Les Foulées Vertes du Val de Saône - Lamarche-sur-Saône
         26-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         23-mai – Les Foulées du lac Kir – Dijon
         30-mai – Courir Nature avec Super U – Sombernon
         13-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         19-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         03-oct – Les Foulées de La Norges – Bretigny
         01-nov – La Chevignoise - Chevigny-saint-Sauveur

         27-nov – Soirée de remise des prix - LAMARCHE Sur Saône - Salle des Fêtes

 

2010 - 8 courses :

         25-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         22-mai – Les Foulées du lac Kir – Dijon
         29-mai – T'rail Nature – Sombernon
         13-juin – La Crocofolie - Fontaine-Les-Dijon
         11-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         18-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         24-oct – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         07-nov – La Chevignoise - Chevigny-saint-Sauveur

         26-nov – Soirée de remise des prix - NORGES-la-Ville - Salle des Fêtes

2011 - 9 courses :

         17-avr – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         21-mai – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         26-juin – La Crocofolie - Fontaine-Les-Dijon
         10-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         17-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         02-oct – Courir pour TOM - Montigny-sur-Vingeanne
         23-oct – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         30-oct – Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         06-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         25-nov – Soirée de remise des prix - IS-Sur-Tille - salle des Capucins

 

2012 - 9 courses :

         21-avr – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         05-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         20-mai – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         24-juin – La Crocofolie - Fontaine les Dijon
         15-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         22-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint Apollinaire
         07-oct – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         28 oct – Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         04-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         23-nov – Soirée de remise des prix - FONTAINE Les Dijon - Salle Pierre Jacques

 

2013 - 9 courses :

         20-avr – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         04-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         12-mai – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         23-juin – La Crocofolie - Fontaine les Dijon
         14-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         21-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint Apollinaire
         29-sept – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         27-oct – Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         03-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         22-nov – Soirée de remise des prix - ST JEAN de Losne - Salle polyvalente

2014 - 9 courses :

         19-avr – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         03-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         11-mai – La Foulée du Pays des Cochons - Marsannay-le-Bois
         22-juin – La Crocofolie - Fontaine les Dijon
         13-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         20-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint Apollinaire
         28-sept – Les Foulées de la Norges - Bretigny
         26-oct – Trail du Bouton d’Or - Ahuy
         02-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         21-nov – Soirée de remise des prix - Sennecey-les-Dijon - Centre polyvalent

 

2015 - 9 courses :

         18-avr – Les Foulées du Lac Kir - Dijon
         02-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         10-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         21-juin – La Crocofolie - Fontaine les Dijon
         12-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         19-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint Apollinaire
         27-sept – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         25-oct – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur
         01-nov – Trail du Bouton d’Or – Ahuy

         20-nov – Soirée de remise des prix - Dijon - Salle Camille Claudel

 

2016 - 9 courses :

         16-avr – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         07-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         22-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         19-juin – La Crocofolie - Fontaine-les-Dijon
         10-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         17-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         25-sept – Les Foulées de la Norges – Bretigny
         23-oct – Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         06-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         18-nov – Soirée de remise des prix - Chevigny-Saint-Sauveur - Le Polygône

2017 - 10 courses :

         1er-avr – Les Foulées brazéennes – Brazey-en-Plaine
         15-avr – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         06-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         21-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         18-juin – La Crocofolie - Fontaine-les-Dijon
         02-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         23-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         1er-octLes Foulées de la Norges – Bretigny
         29-oct – Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         05-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         24-nov – Soirée de remise des prix - Ahuy - L'aqueducienne

2018 - 9 courses :

         14-avr – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         05-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         20-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         17-juin – La Crocofolie - Fontaine-les-Dijon
         15-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         22-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         30-septLes Foulées de la Norges – Bretigny
         28-oct – Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         04-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         16-nov – Soirée de remise des prix - Saint Apollinaire - Salle Maurice Berton

2019 - 10 courses :

         30 mars - Les Foulées du Vernois - Remilly-sur-Tille 
         13-avril – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         12-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         19-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         23-juin – La Crocofolie - Fontaine-les-Dijon
         14-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         21-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         29-septLes Foulées de la Norges – Bretigny
         27-oct –  Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         03-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         22 -nov – Soirée de remise des prix - Bretigny - Salle des fêtes

2020 - 10 courses  :

         28 mars - Les Foulées du Vernois - Remilly-sur-Tille 
         18-avril – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         10-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         24-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         21-juin – La Crocofolie - Fontaine-les-Dijon
         19-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         27-septLes Foulées de la Norges – Bretigny
         10-oct  – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         25-oct –  Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         08-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

         20 -nov – Soirée de remise des prix - Savigny-le-Sec - Salle des fêtes

Retour à l'accueil

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :